LABELISTEN

Wir hüpfen morgens aus den Betten
zur Produktion von Etiketten,
Beuteln und auch Rollenware
für Trockenfrüchte und’s halb-Gare.
Obst, Gewürze und Kosmetik,
Apfel-, Holunder-, Birnen-Essig,
Shampoos, Nudeln, Bier, Sekt, Wein,
Pillen, Pulver und Arznei‘n,
Marmeladen, Milch und Soßen,
Kaka-O und Feinstrumpfhosen,
Dosen, Fässer, Gläser, Flaschen,
Töpfe, Wannen, Schachteln, Taschen,
alles das kannst Du verpacken
mit unsren edlen Feinst-Drucksachen.
Komm’, sei Teil von diesem Reim
und tüt’ in uns’re Beutel ein!

Wenn es um kleine Mengen geht, macht uns keiner etwas vor – Sondereditionen, Start-Ups und Manufakturen sind unsere Lieblinge, denn wir sind die LABELISTEN
und LABELISTEN haben Dampf am Kessel!

Was wir tun: Verpackungen drucken. Wer wir sind: eine kleine, aber feine Druckerei aus dem Fichtelgebirge. Was wir besser können als die anderen: Rollenetiketten und Standbodenbeutel in kleinen Auflagen und in einer wirtschaftlichen, umweltfreundlichen Spitzenqualität.
Wir sind keine Industriedruckerei und wollen das auch nicht werden. Wir kennen unsere Kunden und ihre Anwendungen aus dem Effeff und haben uns im Private Labeling stark gemacht.

Gestatten: Deine LABELISTEN

Dauerläufer, Naturfreaks, passionierte Landbewohner und jeder für sich ein Profi auf seinem Gebiet.

Image

Pouch-Veteran

Matthias Voit

Vollblut-FlexPack-Graphic-Artist

matthias@labelisten.de 09231 41496-34

Image

Prepress

Lisa Frohring

Junior Label Specialist

lisa@labelisten.de 09231 41496-0

Image

Prepress

Julia Prem

Shortcut-Fan und Media-Artist

jule@labelisten.de 09231 41496-0

Image

Head-Hat of Office

Andy Thoma

Sk8er und Organisationsgenie.

andy@labelisten.de 09231 41496-0

Image

Design Crack

Florinna Wolf

Alles bunt, Hauptsache Pink.

florinna@labelisten.de 09231 41496-14

Image

Marketing u. Sales

Nina Beck

Kämpft für’s Gute – #getInPouch

nina@labelisten.de 09231 41496-36

Image

Prepress

Jenny Döring

Junior Label Specialist

jenny@labelisten.de 09231 41496-0

Image

Prepress

Anna Rupp

Nummer 1 an der Strippe.

anna@labelisten.de 09231 41496-0

Image

Prepress

Susanna Steinberg

Full-Time-Sustainability-Expert

susanna@labelisten.de 09231 41496-0

Image

Die Allzweckwaffe

Volker Pöhler

Immer Überall und Nirgendwo

volker@labelisten.de 09231 41496-18

Image

Aufpasser

Jörn Volkmann

Perfektionist und Qualitäts-Junkie

joern@labelisten.de 09231 41496-20

Image

Head of Production

Dominik Spieser

WD-40 + Volume 11

dominik@labelisten.de 09231 41496-35

Image

Growth Manager

Christopher Otte

Organisation und Administration.

chris@labelisten.de 09231 41496-17

Image

Der Patron

Frank Plechschmidt

Spricht öfters mit Maschinen.

headoffice@labelisten.de 09231 41496-0

Image

Master of Flexpack

Nicolai Ehrhart

Hat Pouches im Blut.

nico@labelisten.de 09231 41496-0

(Ein ganz schöner Haufen Äpfel auf den Bildern. Aber Klein-Steve und Big-Elon haben schon einen gewissen Einfluss auf uns genommen…)

Wir sind Deine Experten für Rollenetiketten und Flexible Verpackungen im Digitaldruck.

Wir sind fair, zuverlässig und blitzschnell.

Flexibilität und beste Qualität gibt es bei uns ab Auflage 1.

Wir sind nachhaltig und digital.

Wir sind die Labelisten!

Schön, dass Du bei uns bist!

Wie wir ticken und drucken.

Für unser Leitbild haben die Köpfe ordentlich geraucht. Dabei haben wir uns im Team zusammengesetzt und ein Credo entwickelt, das jeder LABELIST mit seiner Druckerschwärze unterschreibt – 100 Prozent LABELISTEN-DNA.

Kennenlern-Bierchen?

Wir freuen uns immer, unsere Kunden auch persönlich kennenzulernen –
am besten bei einem leckeren LABELISTEN-Bier.

Komm’ vorbei!