LABELISTEN

Wir hüpfen morgens aus den Betten
zur Produktion von Etiketten
für Obst, Gewürze und Kosmetik,
Apfel-, Holunder-, Birnen-Essig,
Shampoos, Nudeln, Bier, Sekt, Wein,
für Pillen, Pulver und Arznei‘n,
Marmeladen, Milch und Soßen,
Kaka-O und Feinstrumpfhosen,
für Dosen, Fässer, Gläser, Flaschen,
Töpfe, Wannen, Schachteln, Taschen,
für Arbeitgeber, Arbeitnehmer,
manches Mal auch Überseecontainer.
oder etwas ganz Banales
und wer weiß was sonst noch alles …

Wenn es um Deine Etiketten geht, macht uns keiner etwas vor – wir sind die LABELISTEN.

Was wir tun: Labels drucken. Wer wir sind: eine kleine, aber feine Etikettendruckerei aus dem Fichtelgebirge. Was wir besser können als die anderen: Rollenetiketten in kleinen Auflagen und in einer wirtschaftlichen, umweltfreundlichen Spitzenqualität.

Wir sind keine Industriedruckerei und wollen das auch nicht werden. Wir kennen unsere Kunden und ihre Anwendungen aus dem Effeff und haben uns im Private Labeling stark gemacht.

Gestatten: Deine LABELISTEN

Dauerläufer, Naturfreaks, passionierte Landbewohner und jeder für sich ein Profi auf seinem Gebiet.

Image

Prepress

Stephanie Holzmann

Daten sind ihr Spezialgebiet.

stephanie@labelisten.de 09231/5048820

Image

Prepress

Florinna Wolf

Think Pink and colour up your life.

florinna@labelisten.de 09231/5048822

Image

Prepress

Susanna Steinberg

Nachhaltigkeits-Expertin.

susanna@labelisten.de 09231/5048823

Image

CEO

Frank Plechschmidt

Stellt die Verbindung her.

frank@labelisten.de 09231/5048825

Image

Press

Dominik Spieser

Farbe klebt an seinen Händen.

dominik@labelisten.de 09231/5048824

Image

Postpress

Pavel Pajer

Sauber geschnitten!

pavel@labelisten.de 09231/5048824

Wir sind Deine Experten für Rollenetiketten im Digitaldruck.

Wir sind fair, zuverlässig und blitzschnell.

Flexibilität und beste Qualität gibt es bei uns ab Auflage 1.

Wir sind nachhaltig und digital.

Wir sind die Labelisten!

Schön, dass Du bei uns bist!

Wie wir ticken und drucken.

Für unser Leitbild haben die Köpfe ordentlich geraucht. Dabei haben wir uns im Team zusammengesetzt und ein Credo entwickelt, das jeder LABELIST mit seiner Druckerschwärze unterschreibt – 100 Prozent LABELISTEN-DNA.

Kennenlern-Bierchen?

Wir freuen uns immer, unsere Kunden auch persönlich kennenzulernen –
am besten bei einem leckeren LABELISTEN-Bier.

Komm’ vorbei!